Путина арестуют сразу по приезде в Германию

Глава Минюста Германии Марко Бушман дал обещание арестовать Владимира Путина, как только тот пересечет границу ФРГ, передает Die Zeit.

Путина арестуют сразу по приезде в Германию
Фото:

МУС быстро свяжется с Интерполом и потребует принудительного исполнения. Затем Германия будет обязана арестовать президента Путина и передать его МУС, если он въедет на территорию ФРГ, — сказал Марко Бушман.

Уточняется, что ФРГ входит в список государств-членов МУС и должны арестовывать разыскиваемых и передавать их в Гаагу.

Ранее международный уголовный суд сообщил о выдаче ордера на арест президента России Владимира Путина за военные преступления из-за его причастности к незаконной депортации детей из Украины.

Читайте также: Российский депутат призвал объявить войну Украине.

Суд также подозревает уполномоченного по правам ребенка в администрации президента РФ Марию Львову-Белову в аналогичном преступлении.

24 февраля 2022 года Российская Федерация официально объявила о начале военный действий в Украине. Российские войска под предлогом специальной операции пересекли границу и направились в сторону Киева. В качестве причины военных действий президент РФ Владимир Путин объявил защиту жителей ДНР и ЛНР, которые назвал независимыми субъектами.

Год спустя военные действия все еще продолжаются. На годовщину специальной военной операции президент Путин объявил о приостановке участия в договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Этот документ ограничивал количество ядерного оружия в мире и России в частности.