Ребенка изнасиловали, а уголовное дело закрыли: в Атырауской области разгорелся скандал

В социальных сетях сообщили о шокирующем инциденте из Атырауской области — «взрослый мужчина» изнасиловал школьника, однако уголовное дело через некоторое время закрыли, передает Press.kz.

Ребенка изнасиловали, а уголовное дело закрыли: в Атырауской области разгорелся скандал
Фото:

Мне написала мать 5-летнего мальчика, которого насиловал взрослый мужик. Экспертиза подтвердила о повреждениях! Но почему-то следователь написал в показаниях совсем по-другому. А потом завели уголовное дело вообще на мать которая доказала и выиграла суд! А теперь о самом главном — дело о насилии ребенка закрыли, — заявил в Facebook Нурлан Жунасов.

Мужчина добавил, что законы страны «не защищают детей и женщин от насилия».

Нет закона, защищающего детей РК — вдумайтесь в цифры только за год тысяча детей в Казахстане подвергаются насилию, и большинство насильников отделываются максимум 15 суткам и админ. штрафом, — возмущается Жунасов.

Общественница и глава фонда «НеМолчи» Дина Тансари заявила, что мать пострадавшего ребенка «сложная».

Мать сложная, отправляла ей огромную помощь, двух адвокатов, никого не слушается, все по-своему делает, все портит. Я отказалась с ней работать. Дети не защищены, законы не работают, чиновники пишут отписки, полиция коррумпированная. Факт насилия был, экспертиза подтвердила, но мы намучились с этой мамой, много раз писали о ней, — заявила она.

Одновременно с этим, Тансари отметила, что факт насилия подтвердила экспертиза.

Мать в стрессовом состоянии, надо чтобы кто-то рядом ее направлял, нельзя педофила оставлять на свободе, — добавила она.

Ранее в Петропавловске изнасиловали 14-летнюю девочку. Инцидент произошел еще в начале мая, но известно об этом стало только сейчас.

До этого в Алматы девушка спрыгнула с окна, чтобы избежать изнасилования.