Знаменитый казахстанский боксер недавно был официально включен в Международный зал боксерской славы, передает Press.kz.
Головкин стал первым представителем Казахстана, который добился столь высокого признания в мире бокса.
Теперь имя спортсмена официально стоит в одном ряду с такими легендами, как Мухаммед Али, Майк Тайсон, Флойд Мейвезер и Мэнни Пакьяо.

В честь этого события Головкин вместе с семьей проехал по улицам американского города Канастота (штат Нью-Йорк).
Видео казахстанского боксера и его семьи выложил в соцсети официальный аккаунт Национального олимпийского комитета Казахстана.
К слову, ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Головкина с включением Международный зал боксерской славы. Президент отметил, что Головкин - это символ спортивной славы Казахстана и посол республики в международном спортивном сообществе.