Российские хакеры сливают в сеть данные S.T.A.L.K.E.R. 2 из-за отсутствия русского языка

Группа российских взломщиков получила доступ к внутренним данным игры S.T.A.L.K.E.R. 2 и начала шантажировать украинских разработчиков. Они требуют пересмотреть отношение к игрокам из России и Беларуси и вернуть в игру русский язык, передает Press.kz.

Российские хакеры сливают в сеть данные S.T.A.L.K.E.R. 2 из-за отсутствия русского языка
Фото:

По словам администрации группы Вестник «Того Самого Сталкера», у них на руках несколько десятков гигабайт материалов, включая полноценный сюжет, описание кат-сцен, концепт-арты, карты и многое другое. Они подчеркнули, что не хотят переноса игры и просят разработчиков выполнить три их требования. Помимо изменения отношения к себе, шантажисты требуют разблокировки администратора с discord-сервера разработчиков и официальной русской локализации.

Однако ответ команды GSC Game World, которая занимается созданием игры, оказался категоричным. Они отметили, что хакеры взломали учетную запись одного из сотрудников организации, но не собираются идти на поводу у пользователей. Официальное сообщение было представлено на украинском и английском языках.

Мы, украинская компания, и, как большинство украинцев, мы переживали много гораздо ужасающих вещей: разрушенные дома, разрушенные жизни и смерти наших близких. Попытки шантажировать или запугать нас абсолютно бесполезны. Наша постоянная приверженность поддерживать нашу страну остается неизменной – мы будем продолжать делать все возможное для поддержки Украины, — заявили разработчики.

Сразу после публикации, руководство Вестника начало публикацию концепт-артов и изображений игры. Они предупредили, что не хотят сливать важные для производства кадры и отметили, что ничего из действительно сюжетного не было показано в сети. Однако группа анонсировала выпуск сразу 10 гигабайт информации по S.T.A.L.K.E.R. 2 в ближайшее время.

С нами дружить мы не просим. Мы просим одуматься по отношению к игрокам. Смешно видеть, как многие думают, что мы хотим просто нанести вред компании. S.T.A.L.K.E.R. на века, а политика – временна, — заявила команда Вестник «Того Самого Сталкера».

Читайте также: В акимате Жетысуской области рассказали, зачем купили Sony PlayStation

Ранее ряд игровых изданий сообщили, что новая консоль Sony PlayStation 6 уже находится на стадии активного производства. Над новым поколением знаменитой приставки будет работать автор PS4, PS5 и PS Vita Марк Черни.