Российский блогер-пропагандист довел директора Яндекса за 30 секунд

Директор по маркетингу в «Яндексе» Андрей Себрант покинул интервью блогера Стаса Васильева (Стас, Ай Как Просто!) сразу же после первого вопроса и обвинил того в предательстве, передает Press.kz.

Российский блогер-пропагандист довел директора Яндекса за 30 секунд
Фото:

В своих социальных сетях блогер сообщил, что во время съемок Себрант отказался отвечать на вопрос о том, почему сотрудники «Яндекса» не любят Россию. После этого мужчина встал и покинул кадр, однако запись момента была оставлена в репортаже блогера.

Простите, если мы собираемся писать политический репортаж, то я встаю и ухожу. Все, стоп. Ребята, мы договаривались с вами иначе. Вы что-то начали писать. Простите, я дальше не играю. Так не делается, — заявил тот.

Васильев уточнил, что перед интервью договорился с Себрантом о том, что запретных тем нет. Он пояснил, что слова, которые так взбесили гостя, даже не были вопросом, a использовались для поддержания беседы. Заранее согласованная съемка в офисе компании также была отменена.

Мы пытались уговорить его остаться, предлагали отформатировать флешки и утвердить вопросы заранее. Я не мог не задать того вопроса, который задал, учитывая бесконечные русофобские и желающие развала России заявления крупнейших фигур «Яндекса», — пояснит блогер в видео.

Читайте также: Блогер Хасбик назвал казахов «грязным народом»

Тем временем, военные РФ снизили темпы наступательных операций по всей линии фронта. Об этом сообщает институт изучения войны (ISW) в ежедневной сводке.