Российский z-политик Ирина Хакамада собирается провести мастер-класс в Астане

Бывший кандидат в президенты России, политик и бизнес-тренер Ирина Хакамада устраивает мастер-класс в Астане, передает Press.kz.

Российский z-политик Ирина Хакамада собирается провести мастер-класс в Астане
Фото:

Стоит отметить, что Хакамада имеет неоднозначную позиции по поводы войны в Украине. Так, политик активно поддерживала оккупацию Крыма и агрессию РФ в 2014 году.

Вы победитель! Вы провели операцию без единого выстрела. Крым всегда нуждался в русской самоидентификации. Я считаю, что войну начинали не мы, – говорила Хакамада президенту России Владимиру Путину.


Ей припомнили эти слова в 2020 году, когда она собиралась посетить Киев — политика попросили держаться подальше от Украины.

 

Как бы то ни было, выступления Хакамады отменяли и в России — дело в том, что властям страны не понравились ее слова о мобилизации в РФ. Она заявляла, что среди ее знакомых нет тех, кого мобилизовали, так как они «не идиоты». Несмотря на свое мнение, политик осталась в РФ и продолжала зарабатывать деньги там.

Читайте также: В Казахстане отменили шоу жены пресс-секретаря Путина

Украинские СМИ не раз обвиняли Хакамаду в умалчивании своей позиции после начала войны в феврале 2022 года. В одном из интервью она назвала происходящее в Украине «мелочью», которая «рано или поздно завершится». Помимо этого, бизнес-тренер обвиняла в войне США.

Отметим, что Хакамада баллотировалась в президенты России в 2004 году и набрала 3,84% голосов. Победу на тех выборах одержал Владимир Путин. Мастер-класс Хакамады в Астане запланирован на 9 декабря. В афише говорится, что этот форум «изменит ваш взгляд на энергию и ее влияние на вашу жизнь».

Как сказано в анонсе, на мероприятии Ирина Хакамада раскроет секреты того, как создавать и управлять вашей энергией для достижения невероятных результатов. Под руководством Ирины Хакамады вы научитесь не только создавать, но и умело управлять вашей энергией для максимального успеха.

Казахстанцы уже могут покупать билеты на событие, которые обойдутся им в 20 тысяч тенге. Редакция Press.kz обратилась за комментарием в акимат Астаны.

Читайте также: Поддерживают войну: группа «Непара» отменила свой концерт в Казахстане после скандала

Ранее Максим Галкин посетовал, что на государственном уровне существует негласный запрет на его гастрольный тур по Казахстану.