Россия вспомнила «корни» казахстанца Александра Бублика после его победы в ATP

Казахстанский теннисист Александр Бублик обыграл россиянина в финале крупного турнира ATP 500, завоевав свой первый титул в этой категории. После этого в России вспомнили, что раньше он выступал за их страну, передает Press.kz со ссылкой на «МатчТВ».

По словам заслуженного тренера России Владимира Камельзона, в финале турнира играли два российских спортсмена. Он напомнил, что сам Бублик родом из Санкт-Петербурга, a его соперником выступал москвич Андрей Рублев.

Мы все знаем, что Бублик — наш человек, получивший казахстанский паспорт. Саша родился в России, играл в Санкт‑Петербурге, мы давали ему уайлд‑карды, он поднялся до большого тенниса у нас в стране, — заявил он.

Камельзон отметил, что класс Бублика сильно вырос и спортсмен доказал, что является серьезным игроком, заслуживающим победы.

Отметим, что Александр Бублик стал победителем Открытого чемпиона по теннису «Terra Wortmann Open» в немецком Халле. Благодаря этому выступлению он поднялся в мировом рейтинге теннисистов сразу на 22 позиции, заняв 26 место. До 2016 года он представлял Россию, но затем сменил страну.

View this post on Instagram

A post shared by ATP Tour (@atptour)

Напомним, что подобные высказывания также звучали в адрес первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной. Ей даже пришлось продемонстрировать казахстанский паспорт, чтобы развеять разговоры о том, что Казахстан «перекупил у России готовый к использованию продукт».

Ранее Рыбакина выиграла турнир WTA 1000 в Риме, став четвертой ракеткой мира. В полуфинале соревнования соперница Рыбакиной латвийская теннисистке Елена Остапенко обматерила ее. Несмотря на это, Рыбакина показала настоящий профессионализм на поле, став чемпионкой.