Рыбакина обыграла двух лучших теннисисток мира и выиграла турнир в США

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в полуфинале и финале турнире в американском Индиан-Уэллсе обыграла двух лучших спортсменок по версии WTA (Женская теннисная ассоциация), передает Press.kz.

В полуфинале Рыбакина сражалась против предыдущей чемпионки турнира и лидера рейтинга теннисной ассоциации Игой Свентек. Однако в противостоянии казахстанка не отдала ни одного сета, уверенно пройдя в финал в Индиан-Уэллсе – 6:2, 6:2.

В финале соревнований спортсменка встретилась с топ-2 нынешнего мирового рейтинга – с Ариной Соболенко из Беларуси. Именно ей Рыбакина уступила в последнем раунде Australian Open в конце января 2023 года. В этот раз представительнице Казахстана удалось взять реванш и забрать с собой титул чемпиона – 7:6, 6:4. Благодаря победе Рыбакина поднялась в рейтинге сильнейших теннисисток мира на седьмое место.

wtatennis.com/rankings/singles

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Women’s Tennis Association (@wta)

Напомним, что ранее казахстанская теннисистка Елена Рыбакина обыграла соперницу из Чехии Каролину Мухову и прошла в полуфинал турнира в американском Индиан-Уэллсе. Это был ее личный рекорд на тот момент.