Рыбакина снова обыграла сильнейшую теннисистку мира

В полуфинале чемпионата в Риме казахстанская теннисистка Елена Рыбакина обыграла Игу Швентек – первую ракетку мира по версии WTA 1000, передает Press.kz.

Встреча между победительницей Ролан Гаррос и чемпионкой Уимблдона произошла в четвертьфинале Italian Open. На грунтовом корте Рыбакина, проиграв первый сет, все же смогла обыграть принципиальную соперницу: 2-6, 7-6. В решающем раунде Швентек отказалась продолжать играть из-за опасений усугубить полученную травму.

Это был очень тяжелый матч, особенно в начале. Я бы сказала, что начала не так хорошо. Игра была очень агрессивной с самого начала, она была более взрывной, лучше двигалась. У меня были проблемы с первой подачей. Во втором сете я начала чувствовать себя немного лучше, — заявила Рыбакина в интервью после матча.

Впервые в своей карьере Рыбакина смогла пройти в полуфинал турнира в Риме. Теперь ее ожидает встреча с теннисисткой из Латвии — Еленой Остапенко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Women’s Tennis Association (@wta)

Ранее Рыбакина обыграла чешскую атлетку Маркету Вондроушову за выход в четвертьфинал Internazionali BNL d’Italia в Риме. По данным рейтинга live-tennis.eu, спортсменка должна вот-вот обновить свою рекордную позицию в одиночном разряде, поднявшись с только занятого шестого места на пятое.