Сборная Казахстана по футболу совершила очередную сенсацию в отборе на ЕВРО-2024

В ночь с 19 на 20 июня сборная Казахстана по футболу отправилась в гости к команде из Северной Ирландии. Матч проходил в Белфасте, передает Press.kz.

Обе команды начали игру не без нервов — футболисты Северной Ирландии понимали, что они выходят на поле фаворитами, поэтому иногда совершали простые ошибки, тогда как игрокам казахстанской сборной нужно было быстро привыкать к «британскому» темпу футбола.

ФФК

Лучший момент в первом тайме был у Казахстана — Максим Самородов сам создал для себя момент и бил уже из очень выгодной позиции, но промахнулся.

ФФК

Второй тайм команды начали не так резво, как первый. Представители Северной Ирландии пытались «сконструировать» грамотную атаку, однако действия казахстанцев в обороне не давали этого сделать.

ФФК

Игроки Северной Ирландии больше контролировали мячом, однако не создавали явные моменты для взятия ворот. Стоит отметить, что хозяева превосходили казахстанцев по многим статистическим показателям. Одновременно с этим, игра была довольно равной.

Матч уже близился к завершению, как на 89-ой минуте нападающий Казахстана Абат Айымбетов решил сотворить чудо — он получил в середине поля и великолепным образом прошел троих соперников. Выйдя один на один, футболист не стал паниковать и закатил мяч в угол — 0:1.

Последние несколько минут футболисты сборной Казахстана не давали хозяевам себя «взломать» и спокойно довели дело до победы.

Эта историческая победа выводит Казахстан на второе место в групповом этапе ЕВРО-2024. Напомним, что ранее игроки нашей сборной чудом обыграли датчан со счетом 3:2.

Следующий матч сборная Казахстана проведет на своем поле 7 сентября с другим лидером группы — командой Финляндии, которая также набрала девять баллов.