Секретная информация: Минфин отказался говорить, на сколько повысят зарплату силовикам

Финансирование силового блока планируют увеличить до 2,5 триллионов тенге, однако куда пойдут эти деньги, в Минфине говорить отказались, передает Press.kz.

Секретная информация: Минфин отказался говорить, на сколько повысят зарплату силовикам
Фото:

В законопроект по уточнению бюджета на 2023-2025 годы Правительство увеличивает финансирование силового блока до 2,5 триллионов тенге. Об этом на презентации документа в Сенате сообщил вице-министр финансов Даурен Темирбеков. В кулуарах журналисты поинтересовались у него, куда конкретно пойдут деньги налогоплательщиков.

По «оборонке» у нас по «секретке» идет. Здесь, если в общих словах, идет увеличение зарплат силовых структур. Минобороны, КНБ, СГО и другие госорганы. Я не могу сказать, насколько увеличится, потому что это секретная информация. Расходы на оборону не только в Казахстане, в целом такая практика есть открытая, есть закрытая часть бюджета. Это всегда так было и будет. Силовые структуры всегда не публикуются в открытой части бюджета. Будет увеличена зарплата. На сколько не можем предоставить информацию. Не могу сказать, — сказал он журналистам.

Ранее Даурен Темирбеков заявил, что в этом году бюджет канцелярии первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева сокращается на 130 миллионов тенге.