«Шапито»: французская радиостанция высмеяла Зеленского

Журналист Ив Кальви и его гость, известный во Франции комик Лоран Жера в эфире радиостанции RTL посмеялись над президентом Украины, передает Press.kz.

«Шапито»: французская радиостанция высмеяла Зеленского
Фото:

Гости шоу резко раскритиковали украинскую делегацию, назвав их «шапито», тогда как встречи Зеленского с европейскими политиками провозгласили рекламным «объявлением циркового выступления».

На насмешки отреагировал посол Украины во Франции Омельченко.

Я требую извинений перед моим Президентом и моим народом, которые страдают и борются за свою свободу, а также за вашу возможность наслаждаться легкой жизнью,— заявил он.

Ранее французский политик назвал Зеленского марионеткой ЦРУ. Газета New York Times написала, что к диверсиям на газопроводах причастна некая проукраинская группировка. Кроме того, «украинский след» в ЧП обнаружила немецкая Zeit.

Это подтверждение того, что мы – жертвы военного действия НАТО, а Зеленский — марионетка ЦРУ! — написал Филиппо в Twitter.

Читайте также: Путин и Зеленский согласились принять африканскую мирную миссию — президент ЮАР

Напомним, что критикой в адрес Зеленского запомнилась и депутат Amanat Анна Башинская. Ее комментарий вызвал возмущение казахстанцев.

Лучше в Турцию, господин Зеленский! Там тепло круглый год, – так депутат отреагировала на публикацию о том, что президент Украины собирается возвращать Крым.

Граждане заподозрили ее в поддержке режима президента РФ Владимира Путина. Через некоторое время депутат от партии Amanat извинилась перед всеми за свои слова и сдала мандат.