Шестеро детей находятся в больнице после ДТП на трассе Уральск- Атырау

В результате столкновения автомобилей Chevrolet Nexia и Toyota Ipsum на трассе Уральск – Атырау погибли три человека, оба водителя и пассажир. Шестеро детей находятся в больнице, 14-летний мальчик — в реанимации в тяжелом состоянии, сообщает Press.kz со ссылкой на mgorod.kz.

Шестеро детей находятся в больнице после ДТП на трассе Уральск- Атырау
Фото:

В управлении здравоохранения ЗКО сообщили, что на место происшествия выезжали четыре медицинских бригады скорой помощи. Всего пострадавших 12 человек. Смерть констатировали у мужчин 1956 и 1988 годов рождения, у женщины 1953 года рождения.

Шестеро детей транспортировали в Областную детскую многопрофильную больницу. 14-летний мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии. Девочек 17, 15, 10, 10, 3 лет госпитализировали в отделение травматологии. Взрослых доставили в Областную многопрофильную больницу. 18-летнюю девушку госпитализировали в нейрохирургическое отделение, 22-летнюю – в хирургическое отделение. Их состояние врачи оценивают, как средней степени тяжести. Женщину 34 лет отпустили на амбулаторное лечение, — рассказали в ведомстве.

ДТП произошло 7 января. Ведется досудебное расследование по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения».