Сильная жара и пожарная опасность сохраняется почти во всех регионах Казахстана

5 июня почти во всех регионах Казахстана сохраняется сильная жара и пожарная опасность, передает Press.kz.

Сильная жара и пожарная опасность сохраняется почти во всех регионах Казахстана
Фото:

Погода на большей части территории РК сохраняется без осадков. Лишь на западе, северо-западе, днем в горных районах юго-востока страны ожидаются дожди с грозами, в Атырауской области – град, на юго-западе страны ночью и утром прогнозируется туман.

Сильная жара будет в Акмолинской, Жетысуской, Алматинской, Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Улытауской областях, ВКО, Абайской, Кызылординской областях, на западе Туркестанской области.

Также на западе Акмолинской, на юго-западе Северо-Казахстанской, на юге Улытауской, на юго-востоке Актюбинской области ожидается очень сильная жара.

В Туркестанской области сохраняется высокая пожарная опасность.

Помимо этого, в нескольких регионах сохраняется чрезвычайная пожарная опасность: в Кызылординской, Жетысуской, Мангистауской, Жамбылской, Акмолинской областях, СКО, Павлодарской, Абайской, Костанайской областях, на востоке ЗКО, на востоке, севере Атырауской области, на юго-востоке Карагандинской области, в центре Улытауской области, на севере Алматинской области, на северо-западе ВКО, на западе, юго-востоке Актюбинской области.