Сирены включат по всему Казахстану 1 марта

Республиканскую проверку системы оповещения гражданской защиты проведет МЧС Казахстана, передает Press.kz.

Сирены включат по всему Казахстану 1 марта
Фото:

Сирены сработают 1 марта с 9 до 12.00 часов.

Информирование населения о чрезвычайных ситуациях является основной мерой безопасности, позволяющая защитить казахстанцев от негативных последствий какой-либо аварии или разрушительного воздействия, вызванного влиянием различных факторов природных явлений.

Во время проверки системы оповещения спасатели включат электросирены и громкоговорители. В этот день будут перехвачены теле- и радиоканалы, а также информация появится на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях.

Звуковой сигнал «Внимание всем!» – это предупредительный сигнал, который подается для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или возникновении чрезвычайной ситуации.

Услышав звуковой сигнал, необходимо включить телевизоры и радиоприемники, прочесть информацию на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях для получения инструкций по дальнейшим действиям в сложившейся ситуации, — говорится в сообщении МЧС.

Наряду с этим, будет проверена исправность локальных систем оповещения на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях.

Темы: