Склоняли к проституции: сироту-подростка столкнули с шестого этажа гостиницы в Туркестане

17-летняя девушка-подросток попала в больницу после падения с балкона гостиницы. Девушку склоняли к проституции, а получив от нее отказ, избили и столкнули с шестого этажа, передает Press.kz.

Склоняли к проституции: сироту-подростка столкнули с шестого этажа гостиницы в Туркестане
Фото:

Об этом сообщила правозащитница, глава фонда «НеМолчи» Дина Смаилова в соцсети.

По ее словам, алматинке предложила приехать в Туркестан подруга. Зарабатывать они планировали на интимных услугах. Девушке нашли клиента, который перевел 140 тысяч тенге на карту. Однако несовершеннолетняя казахстанка отказалась вступать в связь с мужчиной и запаниковала. Подруга при этом отказалась возвращать деньги заказчику, требуя оказания услуг. После чего мужчина закрыл девушку в номере и ушел.

Спустя час в номер гостиницы зашли три женщины, которые, по словам правозащитницы, избили девочку-подростка и закрыли на балконе. Спустя три часа взрослые женщины столкнули пострадавшую с балкона.

Персонал гостиницы вызвал скорую помощь и полицию. Просмотрев камеры, полиция вызвала этих трех женщин, по словам этих женщин, якобы девочка в алкогольном опьянении спрыгнула сама с балкона. Но судмедэкспертиза в крови у девочки не обнаружила алкоголь. Полиция города Туркестан скрывает доказательства, в деле нет допроса этих женщин, вообще никто не допрошен, — отмечает Смаилова.

В полиции заявили, что 23 февраля поступило сообщение от сотрудников одной из гостиниц о том, что с шестого этажа спрыгнула молодая девушка.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа провела необходимые мероприятия. В полиции завели дело по статье «Доведение до самоубийства». Установлено, что молодая девушка жительница Алматы. Ее доставили в больницу и оказали медицинскую помощь.

Также отмечено, что в ходе следствия допрошены свидетели и очевидцы происшествия, а также персонал гостиницы. Проверены все камеры наблюдения и изъяты вещественные доказательства.