Состоятельные алматинцы лишились элитных эскортниц

Успешная модель и блогер  Алматы оказалась организатором крупной сети элитных эскортниц, передает Press.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Состоятельные алматинцы лишились элитных эскортниц
Фото:

В Алматы задержали организатора и администратора закрытых социальных сетей, через которые в южной столице организовывались приватные секс-вечеринки с участием девушек модельной внешности, оказывающих интимные услуги и эскорт-сопровождение только для состоятельных мужчин.

Предприимчивая алматинка не только забирала себе процент от сводничества, но и установила плату 300 долларов за вступление в группу элитных эскортниц. При этом за проявленную неактивность  каждую неделю производилось удаление из группы.

Сообщается, что стоимость встречи варьировалась от 500 тысяч тенге за час, из которых эскортница 40 процентов отдавала «устроительнице судьбы». Именно так представляла девушкам свой бизнес  организатор закрытой группы. Сама себя она позиционировала в социальных сетях, как успешную модель и блогера, то и дело выставляя публикации в Instagram о дорогих подарках, о посещениях элитных ночных клубов и ресторанов Алматы, поездках на дорогие курорты мира. Денежные обороты алматинки только за прошлый год составили 209 млн тенге.

Как сообщает  Polisia.kz, в результате обысков у 25-летней «модели» изъяты ежедневник с записями по «криминальному бизнесу», документы на новое и приобретаемое недвижимое имущество, автомашины марки Lexus ES 250 и Toyota Camry 70, а также наркотическое вещество «мефедрон».

Кроме нее в управление полиции доставлены и элитные эскортницы, состоящие в закрытых группах для занятия проституцией.

Главную по эскортницам водворили в ИВС. Ей предъявлено обвинение сразу по двум статьям уголовного кодекса: «Организация или содержание притонов для занятий проституцией и сводничество» и «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта  наркотических средств». В совокупности задержанной грозит до 15 лет лишения свободы.