Сотрудник акимата Алматы поспорил с полицейскими и получил штраф

В социальных сетях появился видеоролик с сотрудником акимата Алматы, который спорит с полицейскими из-за штрафа. Он припарковал автомобиль на тротуаре, но, когда его попытались оштрафовать, начал препираться с жителем дома, передает Press.kz.

Сотрудник акимата Алматы поспорил с полицейскими и получил штраф
Фото:

На кадрах видно, как на мужчину составляют протокол, но он в этот момент обращается к жильцу дома и требует демонтировать установленные на земле бетонные полусферы. Оказалось, что автор видеоролика — собственник подвального помещения, который таким образом оградил проход.

@garik_astana #акимат #алматы #нарушение ♬ оригинальный звук — Астанчанин

Пользователей Сети возмутило поведение сотрудника акимата, который вместо признания своей вины, начал угрожать жильцу и полицейскому. В видеоролике представители правопорядка сняли номера с автомобиля мужчины и теперь казахстанцы требуют наказать его за езду без номеров.

В пресс-службе акимата Алматы подтвердили, что на видео сотрудник районного управления. Там пояснили, что мужчина получил выговор за проступок и полностью осознал свою вину. В полиции же отметили, что наложили штраф за нарушение правил остановки или стоянки.

Читайте также: Из-за плохого интернета: акимат Алматы требует запретить «Казахтелекому» участвовать в госзакупках.

Тем временем, экс-аким села Алькея Маргулана Павлодарской области Бауыржан Бозтаев, уволенный за нахождение на работе в алкогольном опьянении, выиграл выборы на должность акима этого же села. Он заявил, что его увольнение было «несправедливым».