В Казахстане с 3 ноября начинается прием заявок на участие в ипотечной программе «Наурыз», передает Press.kz.
 
                                        Прием заявок продлится до 1 декабря. Как отметили в министерстве промышленности и строительства, программа позволит казахстанцам купить собственное жилье на выгодных условиях
Принять участие в программе могут все вкладчики Отбасы банка, а также клиенты, которые имеют депозит с накоплениями не менее 2 млн тенге и не владеют жильем на протяжении последних 5 лет. Жилье также должно отсутствовать у членов их семей.
Процесс подачи заявок проходит полностью онлайн через платформу Baspana Market. Участникам необходимо войти в личный кабинет, подать заявку и дождаться результатов. Подробную инструкцию по подаче заявок можно посмотреть здесь.
Согласно условиям программы, первоначальный взнос составляет:
Процентная ставка установлена на уровне:
Максимальная сумма займа составляет:
Срок кредитования — до 19 лет.
Приобрести жилье по программе можно на первичном рынке (новостройки) в Астане, Алматы и областных центрах. Для жителей моногородов и сельских населенных пунктов доступно жилье как на первичном, так и на вторичном рынке. Все объекты недвижимости подбираются через портал Baspana Market.