Студент пронес нож в колледж в Костанае

Студент первого курса в кармане куртки пронес в колледж складной нож. Студента доставили в отдел полиции, передает Press.kz.

Студент пронес нож в колледж в Костанае
Фото:

15 февраля охранником ТОО при проверке металлоискателем на проходной одного из колледжей города, задержан учащийся первого курса, у которого в кармане куртки обнаружен складной нож.

18-летнего студента доставили в отдел полиции. Там выяснилось, что он учится в другом колледже и приехал в данное учебное заведение на мероприятие.

По словам самого студента, он забыл, что в его кармане остался нож, который он использовал по хозяйству, когда помогал родителям. 

Проведенная экспертиза показала, что нож не является холодным оружием. Со студентом проведена профилактическая беседа. О происшествии уведомлены его родители, — сообщили в полиции.

13 февраля в Петропавловске ученик 9 класса средней школы №4 пронес на занятия в сумке топор и нож, которыми нанес раны троим детям. По поводу случившегося ЧП в средней школе № 4 города Петропавловск работает специальная комиссия. Проводится тщательная проверка, по итогам которой будут приняты необходимые меры.

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов поручил МВД увеличить количествокамер видеонаблюдения в школах страны после инцидента в школе.

Темы: