Стыдно должно быть: Досаева раскритиковали за ужасное состояние сквера имени Кунаева в Алматы

Активист и бывший кандидат в депутаты Санжар Бокаев решил показать плачевное состояние парка имени Динмухамеда Кунаева в Алматы и обратился к акиму южной столицы Ерболату Досаеву, передает Press.kz.

Стыдно должно быть: Досаева раскритиковали за ужасное состояние сквера имени Кунаева в Алматы
Фото:

Бокаев снял сквер на видео ночью и показал, что на месте нет света

Я сейчас нахожусь не где-то в области, а около памятника Динмухамеду Кунаеву. Вы можете поверить, что здесь нет света? — говорит он.

Также активист показал сквер и в дневное время.

Нет плафонов, все поломано, провода торчат, а ведь здесь гуляют дети. Зачем ждать беды? Видно, что Досаев вообще пешком не ходит. Вода в фонтане грязная, зеленая. Сразу видно, что его никогда не чистили, — говорит он.

В сравнении Бокаев показал, как в городе выглядит парк первого президента Нурсултана Назарбаева.

Какой он ухоженный, чистый. Сразу видно, что много денег вливается, — заявил он.

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Санжар Бокаев (@sanzhar_bokayev)

По мнению активиста, Досаеву должно быть стыдно за такое состояние сквера. Бокаев также пообещал, что если в ближайшее время ситуация не исправится, то он лично навестит акима Алматы.

Динмухамед Кунаев — крупный государственный деятель, первый секретарь центрального комитета компартии Казахской ССР, трижды герой социалистического труда, академик.

Отметим, что алматинцы уже давно выражают недовольство работой акима Досаева — появившаяся ранее петиция за его увольнение собрала более 50 тысяч голосов «за».