TikTok введет ограничения для юных казахстанцев, но уже найден способ их обойти

TikTok решили ограничить количество времени, которое несовершеннолетние могут потратить за просмотром роликов, до 60 минут в день. Ограничения будут распространяться не только на Китай, но и появятся в Казахстане. Однако в сети уже появилась инструкция, как поменять свой возраст и обойти запрет, передает Press.kz.

TikTok введет ограничения для юных казахстанцев, но уже найден способ их обойти
Фото:

В официальном анонсе обновления Tik Tok указано, что в ближайшее время учетные записи пользователей моложе 18 лет будут автоматически ограничены 60 минутами экранного времени. После этого они должны будут ввести пароль, чтобы продолжить пользоваться сервисом. Если пользователь младше 13 лет, то при достижении лимита, они могут получить только дополнительные 30 минут, и то только после того, как опекун или родитель введет пароль.

Администрация социальной сети пояснила, что ограничение по времени не блокирует полностью возможность пользоваться TikTok. Оно только оповещает подростка, что для личного здоровья ему стоит отложить телефон.

Исследования также показывают, что более внимательное отношение к тому, как мы тратим свое время, может помочь нам более осознанно подходить к решениям, которые мы принимаем, — говорится в обновлении.

При этом пользователи будут получать еженедельные отчеты о проведенном в приложении времени. По словам разработчиков, время, проводимое перед экраном – одна из ключевых тем между родителями и подростками. Поэтому TikTok хочет предоставить им актуальную информацию. Воспитатели также смогут ограничивать получения уведомлений для аккаунта ребенка в любой период времени.

Family Pairing — это возможность для родителей и подростков сотрудничать в развитии здоровых привычек в Интернете. Это не родительский контроль, это возможность для родителей и подростков учиться друг у друга, — заявила президент и главный исполнительный директор ConnectSafely Ларри Магид

Отметим, что функция по смене даты рождения в социальной сети не предусмотрена, чтобы предостеречь несовершеннолетних от нежелательного контента. Для избавления от ограничения по времени всегда можно создать новый аккаунт, однако есть и другой способ – обращение к модератору. Техподдержа платформы поможет изменить возраст в профиле, однако придется предоставить документ, удостоверяющий личность.

Ранее сенатор американского Конгресса Джош Хоули потребовал как можно скорее рассмотреть закон о запрете работы приложения TikTok на территории США.