Ураган в Павлодарской области снес крыши и кое-кого из чиновников

Ураган, разбушевавшийся в Павлодарской области в ночь с 18 на 19 ноября, обернулся неприятными последствиями не только для жителей, но и для некоторых чиновников, передает Press.kz со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области.

Ураган в Павлодарской области снес крыши и кое-кого из чиновников
Фото:

Ураган, пронесшийся над Павлодарской областью в ночь с 18 на 19 ноября, оставил без работы руководителя  павлодарского областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ержана Салханова. Его уволили прямо во время совещания, посвященного ликвидации последствий урагана. В немилость к акиму области Асаину Байханову главный коммунальщик региона попал после того, как стало известно о длительном отсутствии электричества у жителей 18 сел.

Третьи сутки жители 18 сел остаются без электричества. Это означает, что третьи сутки у них нет освещения, не работает связь, а у некоторых нет еще и воды. Многие сельчане используют печи длительного горения и насосы для скважин. Без электроэнергии они не функционируют, — отметил Асаин Байханов, поручив «немедленно перестроить работы по восстановлению электроснабжения в населенных пунктах области».

Под горячую руку главе региона попался целый ряд чиновников: от акимов городов и районов до руководителей областных ведомств. Многие из них едва удержались на должностях. Кроме Ержана Салханова. Его за слабую организацию работы в сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства уволили прямо во время совещания без шанса на реабилитацию.

Ураган в Павлодарской области повредил более 100 опор линий электропередачи, в результате чего произошло 246 аварийных отключений.