В Актау горожане перекрыли дорогу из-за отсутствия воды

В Актау жители одного из жилых комплексов в знак протеста по поводу 3-дневного отсутствия питьевой воды в доме перекрыли дорогу, передает Press.kz со ссылкой на inaktau.kz.

В Актау горожане перекрыли дорогу из-за отсутствия воды
Фото:

В Актау десятки горожан из жилого комплекса «Шанырак» перекрыли движение автотранспорта на городской дороге рядом с домом. Таким образом люди хотели обратить внимание властей на свою проблему. Дело в том, что в доме уже третий день нет воды. При этом жильцов постоянно «футболили» из одного ведомства в другое, ссылаясь на то, что сети находятся на балансе у частника.

В акимате Актау подтвердили, что трубопровод в микрорайоне 32В принадлежит строительной компании «К7 group», из-за чего государственное предприятие «Каспий жылу су арнасы» не может вести постоянный мониторинг сетей. Однако людей после того, как они перекрыли дорогу, заверили, что в самое ближайшее время порыв на трубопроводе будет устранен.

Подрядчик совместно с аварийной группой коммунальных служб проводит работы по восстановлению водообеспечения, — сообщили в акимате Актау.

Получив заверения чиновников в скором подключении воды, жители разошлись по домам.