В Актау предприниматель обвинил полицейских в постановочном спектакле по задержанию проституток

В Актау бизнесмен, в бане которого были задержаны проститутки, заявил, что эта операция была заранее спланирована полицейскими, передает Press.kz со ссылкой на lada.kz.

В Актау предприниматель обвинил полицейских в постановочном спектакле по задержанию проституток
Фото:

В Актау владелец бани «Элит», где совсем недавно были задержаны девушки, оказывающие интимные услуги, опроверг причастность своего заведения к подобному виду бизнеса.

В ходе проведения мероприятий «Стоп-трафик» сотрудниками отдела по борьбе с организованной  преступностью Департамента полиции Мангистауской области от 1 декабря 2023 года была задета репутация бани «Элит», так как сотрудники бани, в том числе и руководство, не имеют ничего общего с данной ситуацией (проституцией и боди-массажем). Сотрудники УБОП спланировали это мероприятие сами в показательных целях. Просьба к посетителям бани не реагировать бурно и не обращать внимание на данный инцидент, — говорится в опубликованном бизнесменом опровержении.

Реакция полицейских не заставила себя ждать.

В здании данного банного комплекса в ходе ОПМ «Стоп-трафик» сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДП по Мангистауской области были выявлены 9 девушек, которые оказывали интимные услуги. Все они привлечены к административной ответственности, — заявили в полицейском ведомстве.