В Алматы еще один ЖК попал в список нерекомендуемых для покупки жилья

Очередной жилой комплекс попал в список нерекомендуемых для покупки жилья в Алматы, передает Press.kz.

В Алматы еще один ЖК попал в список нерекомендуемых для покупки жилья
Фото:

Об этом сообщает пресс-служба акимата города. Сообщается, что строительство ЖК по адресу проспект Достык, 170/1 начали собственником при наличии архитектурно-планировочного задания еще в 2005 году, после чего объект был заморожен на несколько лет.

Акимат Алматы

Позднее участок был передан другому собственнику, который возвел рядом на этом же участке незаконные нестационарные торговые объекты. Управлением в отношении собственника подан иск на снос незаконных торговых павильонов. 2 мая 2023 года года было вынесено решение о сносе торговых объектов. Ожидается вступление решения суда в законную силу.

Еще одно исковое заявление в Медеуский районный суд было подано на снос уже самого здания, а также на обеспечение иска в части наложения ареста на недвижимое имущество, запрет на производство СМР и запрет на выдачу разрешительной документации. Судебные разбирательства еще ведутся, назначена судебно-строительная экспертиза.

Алматинцам перед покупкой недвижимости рекомендуют проверять строящиеся ЖК на наличие полного пакета документов по номеру горячей линии Управления градостроительного контроля: +7 (727) 229-81-36.