В Алматы гонщика на Lamborghini оштрафуют на 10 тысяч тенге

В социальных сетях появился видеоролик, на котором владелец Lamborghini Urus в Алматы решил нарушить правила дорожного движения. Однако пользователи уверены, что штраф в 10 350 тенге не отучит гонщика на кроссовере за 200 миллионов тенге нарушать ПДД, передает Press.kz.

В Алматы гонщика на Lamborghini оштрафуют на 10 тысяч тенге
Фото:

На кадрах видно, как водитель разгоняется до 200 километров в час на разделительной полосе. В комментариях казахстанцы отметили, что владельцу подобного автомобиля даже максимальный штраф «копейки».

Lamborghini Urus – первый кроссовер известного итальянского производителя спорткаров. Средняя стоимость автомобиля в Казахстане на сайте с объявлениями составляет около 200 миллионов тенге.

kolesa.kz/cars/lamborghini/urus/

В пресс-службе полиции Алматы сообщили, что в отношении водителя из видеоролика составлен административный протокол по статье о несоблюдение требований разметки проезжей части дороги. Ему грозит штраф в размере 3 МРП – 10 350 тенге.

Читайте также: В Актюбинской области водитель погиб в загоревшейся после ДТП машине

В начале апреля 2023 года в Шымкенте водитель забыл поставить автобус на ручник, из-за чего транспорт выехал на встречную полосу. В результате инцидента погибли 5 человек.