В Алматы полгода висели неработающие знаки об оплате парковки – Бокаев

Активист и общественный деятель Санжар Бокаев обратился к акиму Алматы Ерболату Досаеву с вопросом о неработающих знаках на парковке. Он подчеркнул, что это либо мошенничество, либо халатность, передает Press.kz.

В Алматы полгода висели неработающие знаки об оплате парковки – Бокаев
Фото:

По словам Бокаева, на парковках Алматы висели реквизиты Aparking – компании обслуживавшей парковочные пространства города, но передавшей их в управление акимата. Он пояснил, что эти знаки давно стоило снять, но они находятся тут уже более полугода. Все это время алматинцы и гости города продолжали платить за парковку непонятно кому.

Активист напомнил Досаеву о том, что полгода назад акимат опубликовал новость о парковках и неплательщиков. Тогда в случае неоплаченной парковки, жителям угрожали крупным штрафом. Бокаев признался, что с тех пор перестал платить и ему так и не пришла квитанция.

Скажите, вы умышленно обманывали людей для того, чтобы собирать эти деньги или нет? Если умышленно, тогда это мошенничество, если нет — тогда это профессиональная халатность. В любом случае и то, и другое четко отражено в Уголовном кодексе Казахстана, — заявил он.

Сразу публикации активиста, неизвестные демонтировали установленные знаки по улицам Шевченко и Зенкова. Бокаев предложил, что это сотрудники акимата.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Санжар Бокаев (@sanzhar_bokayev)

Читайте также: Бокаев призвал объявить в розыск Интерпола родственников Назарбаева.

Ранее активист и бывший кандидат в депутаты Санжар Бокаев заявил, что осужденные по делу о захвате аэропорта Алматы были приговорены незаконно и предложил посадить его рядом с ними. Он уверен, что дело против общественных деятелей надуманно.