В Балхаше уличные фонари напротив акимата прикрутили прямо к деревьям

Подрядчик благоустраивал Центральную аллею прямо напротив акимата и не придумал ничего лучше, как прикрутить уличные светильники к деревьям, передает Press.kz. со ссылкой на ekaraganda.kz. 

Фото: ekaraganda.kz, news_agency_balkhash.

Жители Балхаша горой встали за деревья на Центральной аллее города, ставшие жертвой варварского благоустройства. Рабочие содрали кору со стволов деревьев и прикрутили бра с помощью саморезов. Пострадали 27 деревьев. 

В городе проблема с деревьями, не хватает зелени, проблема с поливом. Кто дал разрешение на монтаж светильников? Отодрали кору и втупую на саморезы в дерево закрутили по улице Уалиханова (аллея). Где хомуты? Что за варварская установка? Кто контролирует это? Что за отношение к природе? На главной улице напротив акимата делают такую халтурную работу, — ругаются балхашцы.

В акимате Балхаша тут же сообщили, что ничего не знали о столь необычном способе установки фонарей. 

Подрядчик своевольно навешал на деревья данные бра-фонари, хотя в смете было указано, что подсветка должна устанавливаться с земли. Подрядную организацию оштрафовали и обязали снять бра, а также подлечить все испорченные деревья. Сегодня работы приостановлены. На подрядчика, выполнявшего работы по аллее, составлен административный протокол, — отрапортовали чиновники. 

 Известно, что подрядчика обязали в кратчайшие сроки покрасить и побелить поврежденные деревья.