В деле о теракте в «Крокус Сити» появились новые фигуранты

Следственный комитет России просит арестовать еще троих человек, подозревая их в пособничестве терриристам, устроившим кровавую бойню в московском «Крокус Сити», передает Press.kz. со ссылкой на РИА Новости. 

Фото: Алексей Орлов, Ведомости

В Басманном суде Москвы в закрытом режиме рассматриваются заявления Следственного комитета об аресте еще троих подозреваемых по делу о теракте в Москве, унесшем жизни 137 человек. 

По данным следствия, террористам помогало семейство Исломовых — 64-летний отец и два его сына 25 и 33 лет. «Рено», на котором преступники приехали к концертному залу, а после теракта на нем же и уехали, принадлежал 25-летнему Диловару Исломову. Он имеет российское гражданство и до трагических событий зарабатывал частным извозом. Именно Диловар продал свой автомобиль террористам. Как предполагают следователи, Диловар и его старший брат Аминчон, также имеющий российское гражданство, отвечали за транспорт и логистику при организации теракта. 

Всех троих суд арестовал сроком на 2 месяца. Отец с сыновьями пробудут в СИЗО до 22 мая. Свою вину подозреваемые не признали.