В Казахстане будет идеальный Интернет, когда прекратят развиваться технологии — заместитель Мусина

Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асхат Оразбек выдал неоднозначный ответ, когда у него спросили про Интернет в Казахстане, передает Press.kz.

В Казахстане будет идеальный Интернет, когда прекратят развиваться технологии — заместитель Мусина
Фото:

Он связывает плохое качество Интернета с «развитием технологий» и «ростом аппетитов у казахстанцев».

Читайте также: Бывший глава холдинга «Зерде» предсказал катастрофу в Министерстве цифровизации Мусина

Я бы сказал так — качество Интернета будет стопроцентным в стране, когда прекратят развиваться технологии, — заявил Оразбек.

Одновременно с этим, вице-министр сказал, что «никто не обвиняет людей в том, что качество Интернета где-то хромает».

Отметим, что главой Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности является Багдат Мусин, который стал «звездой Казнета», заявив, что интернет в Астане «быстрее, чем в Токио».

Мы проверили скорость вместе с гражданином Казахстана политологом Данатом Жуминым, который так удачно прямо сейчас находится в Японии. Отстающая от астанчан страна показала такую скорость мобильного интернета, что даже проводной Интернет в любимом городе Багдата Мусина отказывается в это верить. Замеры скорости японского и казахстанского Интернета происходили параллельно для чистоты эксперимента. Астана показала уровень в 15,8 мегабайт в секунду, тогда как отстающая страна набрала 192 мегабайта, совершив отрыв в неприличные 13,5 раза.

После резонансных слов Мусина, в стране запустили петицию с требованием уволить министра.