В КНБ опровергли изнасилование солдата со спермой во рту

Заместитель председателя КНБ – директор погранслужбы Ерлан Алдажуманов заявил, что солдата, найденного мертвым с биоматериалом во рту, не насиловали, передает Press.kz.

В КНБ опровергли изнасилование солдата со спермой во рту
Фото:

Следствие закончится, там видно будет, кто был прав, а кто виноват. Надо дождаться результатов расследования. Оно же не за горами, вот будет. В целом, проблема неуставных отношений не актуальна. Факты бывают, но факты единичные. Все зависит от людей… Они живут в одном помещении, 24 часа в сутки, срочники 9 месяцев, контрактники больше, скажем, от срока службы, какие–то моменты могут возникать. Повально, сказать, что такого нет, я могу сказать это 100%, — прокомментировал Алдажуманов в кулуарах Сената.

23 января этого года адвокат Сержан Пралиев сообщил, что по результатам судебно-медицинских экспертиз в ротовой полости, на трусах, футболке и военных брюках рядового Б. была обнаружена сперма. Провели несколько судебно-медицинских экспертиз по ДНК, согласно которым ДНК арестованного сержанта, которого он защищает, не обнаружили. Этим заявлением правозащитник хотел обратить внимание общества и органов власти на произвол, отрицание явных фактов, укрывательство и увод истинных виновников в смерти рядового Б. от уголовной ответственности.

Темы: