В Костанайской области уволили чиновников после скандала на пенной вечеринке

Заместитель акима Костанайской области Ринат Мухаметкалиев прокомментировал происшествие в Узункольском районе, передает Press.kz со ссылкой на alau.kz.

В Костанайской области уволили чиновников после скандала на пенной вечеринке
Фото:

В своем заявлении он подтвердил, что пенную вечеринку организовал частный предприниматель по заказу акимата района. В настоящее время правоохранительные органы проводят следственные мероприятия по этому факту, в результате которых будут выявлены ответственные лица.

Ринат Мухаметкалиев подчеркнул, что ранее аким области уже указывал на важность строгого соблюдения мер безопасности при проведении массовых мероприятий.

В связи с трагедией, которая произошла, и отсутствием надлежащего контроля, аким Узункольского района будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. Также были уволены заместитель акима района и руководитель отдела, которые были ответственными за организацию мероприятия со стороны акимата.

Несчастный случай произошел 25 августа на центральной площади села Узунколь в Костанайской области во время празднования Дня молодежи. Во время пенной вечеринки, организованной местным акиматом, девочку ударило током. Ее состояние оценивается как тяжелое.