В Кызылординской области младенец оказался в коме: мать обвинила медсестру

В социальных сетях появился видеоролик, на котором молодая мать из Кызылординской области обвиняет медсестру в том, что ее ребенок впал в коматозное состояние из-за нее. Она уверена, что медработник ввела малышу неправильные уколы, передает Press.kz.

В Кызылординской области младенец оказался в коме: мать обвинила медсестру
Фото:

Она пояснила, что из-за кашля отвезла ребенка в больницу на обследование. Там его положили в реанимацию, и женщина отметила, что кроме одышки ее малыша ничего не беспокоило. Однако потом медсестра под присмотром педиатра поставила ему сразу четыре укола и ввела систему. Все это время она пыталась вмешаться в действия медиков, однако ей не позволили и вывели из палаты.

По словам матери, когда она вернулась, ее сына подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, у него случился отек мозга и началось внутреннее кровотечение в желудке. Сейчас его перевели в детскую больницу города Кызылорда, и он находится в коме.

В управление здравоохранением области сообщили, что малыш был госпитализирован еще в прошлом году и сейчас находится под наблюдением в Национальном детском реабилитационном центре. Ему определена степень инвалидности.

Читайте также: Массажист без диплома сломал ногу ребенку с инвалидностью в Жанаозене.

Ранее суд заставил врачей Актобе выплатить пять миллионов тенге за гибель пятилетней девочки. Там установили, что медики недооценили состояние ребенка и отправили домой со смертельным диагнозом.