В Павлодаре мужчина застрелил собаку на глазах у ребенка

Павлодарец высунул ружье из окна внедорожника и выстрелил в собаку на глазах у маленькой девочки. Волонтеры считают, что он может оказаться близким родственником сотрудника полиции, передает Press.kz.

В Павлодаре мужчина застрелил собаку на глазах у ребенка
Фото:

В Департаменте полиции Павлодарской области сообщили, что личность мужчины уже установлена, он находится под подпиской о невыезде. Выяснилось, что стрелял он из двуствольного ружья марки ТОЗ-34, 12-го калибра, разрешение на хранение которого у него имеется. Началось досудебное расследование.

www.w3.org/2000/svg» xmlns:xlink=«www.w3.org/1999/xlink»>
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

Родственники девочки сообщили, что в это время она собиралась в школу, a теперь не может успокоиться после увиденного. Они отметили, что выстрел произошел в городе, рядом с частным сектором. Пострадать от действий мужчины могла не только собака.

Волонтеры отметили, что убийца животного может оказаться близким родственником высокопоставленного сотрудника полиции региона, так как имеет ту же фамилию и отчество.

В пресс-службе полиции слухи не прокомментировали и оставили вопрос без ответа.

Читайте также: Какое оружие запретят покупать 18-летним казахстанцам

Тем временем, пьяный мужчина головой разбил лицо полицейскому в Рудном. При составлении административного протокола 40-летний нарушитель, ранее судимый за совершение угона автомашины, начал нецензурно выражаться в адрес полицейских и оказал сопротивление — нанес полицейскому удар головой в лицо.