В Павлодарской области агросубсидии государства получали депутаты и акимы

В Павлодарской области депутаты заявили, что субсидии из года в год получают их коллеги, акимы и чиновники, передает Press.kz.

В Павлодарской области агросубсидии государства получали депутаты и акимы
Фото:

Из года в год одни и те же получают, большие крестьянские хозяйства, фамилии депутатов, бывших акимов, чиновников и так далее. Это случайность или они так в очередь встали? И как они умудряются в следующем году их получать снова? — таким вопросом задался депутат.

Представитель руководства управления сельского хозяйства тянул с ответом, а когда депутат попросил его ничего не говорить, если он не может, то тот заявил, что во время распределения субсидий никто не смотрит на то, кем является человек — депутатом или нет.

Согласно графику люди подают, это не очередь, а субсидии выдаются по очереди поданных заявок. Это не значит, что там очередь стоит, — заявил он.

 

@press_kzВ Павлодарской области депутаты заявили, что субсидии из года в год получают депутаты, акимы и чиновники. Из года в год получают одни и те же получают большие крестьянские хозяйства фамилии депутатов, бывших акимов, чиновников и так далее. Это случайность или они так в очередь встали? И как они умудряются в следующем году их получать снова?, — таким вопросом задался депутат Представитель руководства управления сельского хозяйства тянул с ответом, а когда депутат попросил его ничего не говорить, если он не может, то тот заявил, что во время распределения субсидии, никто не смотрит на то, кем является человек — депутатом или нет.♬ оригинальный звук — ИА «PRESS.KZ»


Эту тему подняли в областном маслихате на заседании постоянной аграрной комиссии с участием руководства управления сельского хозяйства.

Пользователи соцсетей поддержали вопрос депутата, заявив, что госпрограммы нужны только депутатам. Нашлись и те, кто не согласился с поставленным вопросом, посчитав, что таким образом мужчина пытался «хайпануть».

Читайте также: Депутата подозревают в мошенничестве с субсидиями в Актюбинской области.

Сегодня партия «Ак жол» отправила депутатский запрос Генеральному прокурору Казахстана Берику Асылову. Представители фракции обратили внимание на беспредел государственных органов с земельными участками, на которых расположен законный бизнес.