В полиции Алматы прокомментировали нападение сына кандидата в депутаты Турлыханова на юристов

14 февраля юристов Анну Димитриевич и ее мужа Олега Чернова избили в одном из заведений Алматы. В нападавшем они узнали сына заслуженного тренера Казахстана, кандидата в депутаты Мажилиса Даулета Турлыханова, передает Press.kz.

В полиции Алматы прокомментировали нападение сына кандидата в депутаты Турлыханова на юристов
Фото:

О случившемся Анна Димитриевич рассказала в Instagram. По ее словам, они стали свидетелями избиения девушки в одном из заведений Алматы и заступились за нее. Однако пострадали сами от рук дебоширов.

Вдруг парень переключился на нас. От ударов Олег упал. Когда он попытался встать, то в ход пошли ноги. Голову Олега парень пинал, как футбольный мяч. Не обошлось и без бросков, как на соревнованиях по вольной борьбе. Я пыталась остановить нападавшего, но драчун дал мне в челюсть с такой силой, что я отлетела от удара и ударилась об асфальт, потеряв сознание. Дальше меня привели в чувство и к тому моменту уже приехала полиция, — написала юрист в соцсети.

Пострадавшие узнали, что обидчиком оказался сын заслуженного тренера Казахстана, кандидата в депутаты Мажилиса Даулета Турлыханова, Нурасыл.

Даулет Болатович известный человек, уважаемый спортсмен. У спортсменов свои нравственные и моральные принципы, поэтому я надеюсь, что Даулет Болатович привил их своему сыну, — отметила Анна Димитриевич.

В свою очередь в ДП Алматы сообщили, что зарегистрировали данный факт в едином реестре досудебного расследования по статье «Хулиганство».

По уголовному делу проведены первичные следственные действия, назначены экспертизы, — прокомментировали в полиции.

В настоящее время материалы дела переданы в прокуратуру города для определения подследственности, поскольку подозреваемый является военнослужащим.

.