В России нашли очередное «доказательство» войны не только с Украиной, но и всей Европой

В России отреагировали на слова главы МИД Германии Анналены Бербок во время выступления в Совете Европы и восприняли их как признание вооруженного конфликта ЕС и РФ, передает Press.kz.

В России нашли очередное «доказательство» войны не только с Украиной, но и всей Европой
Фото:

Основной темой выступления представителя Германии была защита демократии, прав человека и российская агрессия в Украине. Бербок призвала присутствующих к единству и напомнила, что у них есть общая цель.

И как я уже сказала ранее, нам необходимо сделать нечто большее, чтобы защитить Украину. Да нам нужно поставить больше танков, но самое главное и ключевое – мы сделаем это вместе! И мы не станем искать виновных в Европе, потому что мы ведем войну с Россией, a не друг с другом, — заявила она.

Именно последний тезис стал заголовком российских новостей, в которых утверждается, что Германия признала войну России не только с Украиной, но и Европой.

Если прибавить к этому откровения Меркель о том, что они укрепляли Украину и не рассчитывали на минские договоренности, то речь идет о заранее спланированной против России войне. И не говорите потом, что вы не слышали, — заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Сразу же после высказывания Бербок, Россия потребовала объяснений у германской стороны. На что получил закономерный ответ — поддержка Киева не делает Германию стороной конфликта.

Отметим, что Российская Федерация – одна и самых санкционных стран мира на данный момент. На нее наложено около 13,5 тысяч различных ограничений.