В ЗКО казахстанка не смогла легализовать авто на армянских номерах из-за ошибки

Женщина пожаловалась, что для регистрации автомобиля на армянских номерах с нее потребовали машину с учета в Армении, передает press.kz.

В ЗКО казахстанка не смогла легализовать авто на армянских номерах из-за ошибки
Фото:

В социальных сетях появился видеоролик из Автоцона в ЗКО, где проходит легализация автомобилей на зарубежном учете. На кадрах женщина спорит с одним из сотрудников центра. Выяснилось, что для оформления ее автомобиля в Казахстане ей необходимо снять машину с учета в Армении.

Отметим, что это критерий указан в правилах легализации. В министерстве внутренних дел подчеркнули, что автомобиль не должен состоять на криминальном учете и должен быть снят с учета по месту прежней регистрации в другом государстве.

Ранее начальник Управления КАП МВД РК Алибек Кениспаев заявил, что в большинстве случаев хозяева автомобилей при продаже не хотят продолжать платить за нее налоги, a потому сами подают заявления на снятие учета. Именно в этом случае казахстанцам не придется выезжать в Армению.

Напомним, что в Министерстве финансов Казахстана прокомментировали возможность физическим лицам объявлять о банкротстве. Чиновники развеяли миф о том, что это была возможность для казахстанцев получить кредитную амнистию.

Темы: