Воду с червями вынуждены пить карагандинцы

Жильцы одного из домов в Караганде нашли в питьевой воде червей красного цвета, передает eKaraganda.

Воду с червями вынуждены пить карагандинцы
Фото:

В ТОО «Караганды Су»  заявили, что стояки холодного водоснабжения в подвале дома находятся в неудовлетворительном состоянии. Поэтому они рекомендовали жителям провести ревизию либо заменить внутридомовую разводку и стояки.

Приходили с ТОО “Караганды Су” и взяли пробу на анализ, который показал, что вода чистая. Лаборантка, которая забирала банку с водой, сказала, что червей не видит. Но потом посмотрела в свете окна и сказала, что видит. Сказала, что после того, как проведут исследование, придут делать промывку. Также сказали нам, что мы сами виноваты, – рассказала журналистам жительница дома Бахыт Кайкенова.

5 мая ТОО «Караганды Су» провела промывку уличного водопровода, хотя жильцы просили независимую экспертизу и в промывку не верили от слова совсем. Но и ее провели только до наружной стены дома, так как дальше водопровод является собственностью жильцов и обслуживать его должны либо они, либо КСК.

В ТОО «Караганды Су» добавили, что в доме взяли пробы воды для анализа. Кроме того, пробы взяли и в других домах, которые подключены к той же внутриквартальной линии водопровода. Анализ показал соответствие воды норме.