«Все посмеялись»: Жансая Абдумалик прокомментировала скандал с Бибисарой Асаубаевой

Шахматистка Жансая Абдумалик высказалась о громком конфликте с Бибисарой Асаубаевой, который спровоцировали ошибки, допущенные организаторами женского Гран-при в Индии, передает Press.kz.

«Все посмеялись»: Жансая Абдумалик прокомментировала скандал с Бибисарой Асаубаевой
Фото:

Скандал между двумя казахстанскими шахматистками, разгоревшийся в Сети, продолжается уже третий день. Спортсменки строчат полотна в социальных сетях, где не только комментируют турнир, но и переходят на личности. Все началось с того, что Бибисара Асаубаева обвинила свою коллегу Жансаю в эгоизме и непрофессионализме.

Все бы ничего, но Жансая внезапно решила покинуть турнир, якобы из-за того, что организаторы встретили ее неподобающе. Спортсмены должны быть готовы к любым форс-мажорам и вызовам, а не ныть и сдаваться, если что-то пойдет не так. Если так, как Жансая реагировать на каждую мелочь, то лучше завязать со спортом, выйти замуж и готовить борщи, — написала шахматистка.

www.instagram.com/bibisarachess/

Жансая в догу не осталась и написала свою точку зрения.

Я старалась не обращать внимания на неоднократные неэтичные колкости Бибисары Асаубаевой в мой адрес, но, видимо, настал момент дать сдачи. Я всегда с гордостью и честью представляю свою страну! Все еще с теплотой вспоминаю Олимпиаду в Индии, но предложенные условия в Дели действительно неприемлемы. P.S. Я обязательно выйду замуж и с удовольствием буду варить борщи мужу. Знаю много замечательных шахматисток, которые успешно совмещают семейную жизнь и профессиональную карьеру, и искренне восхищаюсь ими, — написала она в Сети.

В ходе телефонного разговора корреспондента Press.kz с Жансаей, спортсменка заявила, что такое иногда бывает. Во избежание развития конфликта шахматистка не стала дальше мусолить и развивать эту тему.

Не вижу смысла что-то комментировать. Все было сказано в социальных сетях. Она сейчас на турнире, и я не хочу ее отвлекать от игры. А на счет нашего скандала, то ничего криминального в этом нет, зато все посмеялись, — подытожила Жансая.

К слову, в своем последнем посте Бибисара Асаубаева заявила, что она могла «погорячиться», за что уже получила свою порцию хейта. Девушка извинилась перед всеми, кого она могла оскорбить своими постами в Сети.