Юный алматинец снял на видео ужасные дороги и стал звездой интернета

Маленький житель Алатауского района Алматы снял на видео плачевное состояние дороги и увязшую в кювете карету скорой помощи, передает Press.kz.

Юный алматинец снял на видео ужасные дороги и стал звездой интернета
Фото:

На видео мальчик показывает без прикрас состояние дороги в микрорайоне и жалуется на властей, что они на протяжении пяти лет не занимаются ремонтом.

«В акимат хотим отправить, чтобы дороги сделали. Думаете я просто так пришел? Уже пять лет дорогу не делают», — комментирует происходящее на видео мальчик.

Мальчик также запечатлил карету скорой помощи, которая слетела в кювет и увязла в грязи. Стоит отметить, что бригада медиков своими силами пыталась вызволить авто из кювета.

Тем временем, в комментариях местные жители жалуются, что регулярно обращаются в акимат с просьбой отремонтировать дороги, но получают отписки.

«Бесполезно, я уже семь лет отправляю в Алаутауский акимат фото и видео разбитых дорог, от них иногда получаю отписки, что в этом дремучем квартале начнутся ремонтные работы. «Когда уже детям все достало». «Мальчик молодец, акимат обратите внимание, как люди живут». «А у Досаева спрашивали разрешения там жить? Если нет, то и не мечтайте о дорогах нормальных», — пишут пользватели Сети.

В акимате Алатауского микрорайона заявили, что участок на видео является частной территорией.

www.w3.org/2000/svg» xmlns:xlink=«www.w3.org/1999/xlink»>
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ??????_?????? (@krispi_almaty)

На место отправлена спецтехника. В настоящее время управлением энергетики и водоснабжения Алматы ведутся конкурсные процедуры по определению подрядной организации для строительства сетей водоснабжения и водоотведения, — сообщили в акимате.

Асфальтирование дорог власти обещают провести после завершения строительства сетей.