Землетрясение в Турции не повлияло на поток туристов

Землетрясение не повлияло на туристические показатели и вряд ли повлияет, считают в посольстве, передает Press.kz.

Землетрясение в Турции не повлияло на поток туристов
Фото:

Посол Турции в Казахстане Уфук Экиджи на пресс-конференции отметил, что пока нет информации о массовых отменах бронирования среди туристов. По его мнению, землетрясение не отразится на туристах из Казахстана.

Среди моих знакомых, иностранных граждан есть много тех, кто желает посетить Турцию с туристической целью. Я считаю, что нет никаких предпосылок для волнений, и туристический сезон будет нормально проходить. Зоны, которые пострадали были привлекательны для туристов с точки зрения исторической и духовной. В частности Крепость Антеп, куда приезжало множество туристов. В Хатай также есть ряд исторических мечетей и церквей. Сейчас будут приняты все меры для восстановления этих сооружений. В период реставрации для туристов эти здания скорее всего будут закрыты, — сказал посол Турции.

Мощнейшее землетрясение в Турции не изменило планов туроператоров и их клиентов. Казахстанцы продолжают бронировать туры в курортные зоны. В отечественной турфирме заверили, Турция не спешит вводить ограничительные меры для туристов, так как близится бархатный сезон. 

Также сообщалось, что из-за землетрясения цены на отдых в Турции поползли вниз. При этом, как убеждают туроператоры, условия отдыха в Турции не изменились.