Житель ЗКО вышел на одиночный пикет против акима

Мужчина требовал освободить от должности не только акима, но его заместителя и директора музыкальной школы, сообщает Press.kz.

Фото: Фото: mgorod.kz

Житель села Жымпиты Сырымского района Мизангали Нурпейсов вышел на одиночный пикет к зданию районного акимата. Мужчина требовал освободить от должности районного акима, его заместителя, директора и ещё 11 сотрудников музыкальной школы, пишет mgorod.kz.

Туалет в музыкальной школе уже два года не убирают, использованную бумагу и мусор месяцами собирают в кладовке. Сколько лет жалуюсь на это, результата нет, туалет грязный, воняет. Шесть преподавателей во время каникул прогуливали работу, не приходили на занятия. Аким на все закрывает глаза, — рассказал во время пикета Мизангали Нурпейсов.

В акимате Сырымского района сообщили, что при первой жалобе от Нурпейсова они сразу направили проверку в учебное заведение.

Как только к нам поступила жалоба, в музыкальную школу отправилась комиссия. Туалеты были чистые, техперсонал был на месте. На увольнение 11 человек нужны основания. Мужчина не однократно был у нас на приёме, вчера во время пикета мы приглашали его в акимат, но он отказался, — сообщили в акимате.