Жителей многоэтажки в Экибастузе напугали забывчивые молодые люди

В Экибастузе за домушников приняли квартиросъемщиков, забывших, какую квартиру они арендовали, передает Press.kz. 

Жителей многоэтажки в Экибастузе напугали забывчивые молодые люди
Фото:

В Экибастузе двое молодых людей сняли на сутки квартиру и забыли какую. Решить вопрос решили методом тыка: к какой квартире подойдет ключ, та и их. Правда, парни не учли одного: что подумают жильцы квартир, услышав посреди ночи, как кто-то ковыряется в замочной скважине их дверей?

Метод, в конечном счете, сработал. Но на утро ночные гости проснулись знаменитыми. По всем городским пабликам, по всем общедомовым чатам гуляла видеозапись с подъездных камер видеонаблюдения, предупреждающая жителей Экибастуза о наглых домушниках.

По ночам ходят домушники. У нас сегодня ночью примерно с 4 до 5 утра пытались открыть дверь. Их ключ или отмычка подошли к нашему замку. Нас спасла щеколда, при том, что ключ мы точно не теряли. Пожалуйста, все проверьте свои замки и установите щеколды. Мало ли что, — заботливо предупреждали друг друга экибастузцы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Жалоба Экибастуз ✍️ (@zhaloba__ekibastuz)


Не оставили без внимания ночные похождения героев соцсетей и полицейские. Провели проверку. И выяснилось, что домушниками оказались забывчивые квартиросъемщики, которые вернувшись поздно на арендуемый адрес, вдруг обнаружили, что помнят только дом, в котором сняли квартиру.

Лица установлены. Молодые люди 1996 года рождения снимали квартиру в этом подъезде. Однако попасть в квартиру не смогли, забыли ее номер. Хозяйка квартиры подтвердила, что сдала жилплощадь на сутки, — прокомментировали инцидент в пресс-службе регионального Департамента полиции.