Пьяный мужчина устроил стрельбу в Астане
Суд подверг аресту мужчину, который устроил стрельбу из сигнального пистолета в Астане, передает Press.kz.
Как выяснилось, 29-летний мужчина находился в салоне автомобиля и дважды выстрелил в воздух из сигнального пистолета. В этот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения.
«В отношении нарушителя приняты меры в соответствии с действующим законодательством: за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения он привлечен к административной ответственности, за незаконное хранение и ношение оружия административный материал направлен в суд», - говорится в сообщении депаратмента полиции Астаны.
Кроме того, постановлением суда за мелкое хулиганство ему назначен административный арест сроком на 10 суток.
В столичной полиции отметили, что любые действия, нарушающие общественный порядок и создающие угрозу безопасности граждан, влекут ответственность в соответствии с законом.