Аэропорт Атырау привлекли к административной ответственности

Комитет гражданской авиации привлек к административной ответственности и оштрафовал аэропорт Атырау за плохое качество оказываемых услуг, передает Press.kz.

Аэропорт Атырау привлекли к административной ответственности
Фото:

По данным комитета, в декабре 2022 года в атырауском аэропорту была проведена внеплановая проверка по устранению замечаний, выявленных в 2021 году.

Последняя проверка показала, что в аэропорту нет пассажирского лифта, а условия для обслуживания маломобильных пассажиров не соответствуют требованиям закона. Кроме того, установлен факт неисполнения плана корректирующих действий на 2021-2022 год.

Читайте также: Fly Arystan отделится от Air Astana: как это повлияет на цены билетов

Ввиду того, что выявленные замечания не были устранены в срок, АО «АТМА – Аэропорт Атырау и Перевозки» было привлечено к выплате административного штрафа в размере 500 МРП (1 725 000 тенге) за неисполнение инспекторского предписания и несоблюдение действующего законодательства РК, — говорится в сообщении комитета.

Ранее сообщалось, что российское акционерное общество «Ретранс» приобрел 49% международного аэропорта «Орал». Однако местный акимат не знал о продаже стратегического объекта.