Аким Акмолинской области заверил, что можно отдохнуть в Боровом за 10 тысяч тенге

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев высказался на тему дорого отдыха в Боровом. Чтобы цены не кусались, казахстанцам достаточно умерить аппетиты, передает Press.kz.

Аким Акмолинской области заверил, что можно отдохнуть в Боровом за 10 тысяч тенге
Фото:

Во время пресс-конференции в службе центральных коммуникаций журналисты задали вопрос акиму о том, что среди граждан есть устойчивое мнение, что отдых в Боровом обходится дороже отдыха в Турции.

Что касается цен, это уже стало особым мемом: чем в Боровое поехать, лучше в Турцию съездить. Но понятно, если приехать в Rixos, Windam Garden – это отели международного уровня. Конечно, там цены высокие. Но у нас есть все сегменты для любой категории, начиная от двухместных домиков от 10 до 30 тысяч тенге. Это конкурентная среда. Цену определяет рынок, — заявил аким.

Он также отметил, что за последнее время сильно возросло количество туристов, приезжающих в Боровое. Если раньше за сезон приезжали до 400 тысяч человек, то в этом году ожидается приезд около 1,2 миллиона туристов.

В этом году акимат приобрел мусоровозы, увеличили количество контейнерных площадок. Установили более 100 урн.

Щучинско-Боровская курортная зона находится в Акмолинской области. Это национальный парк управления по делам президента Казахстана.