Американка приехала в Казахстан и научилась играть на домбре

В социальных сетях казахстанцы обсуждают гражданку США, которая учится играть на домбре и исполнять куй, передает Press.kz.

Американка приехала в Казахстан и научилась играть на домбре
Фото:

Посольство США в Казахстане опубликовало видеоролик со студенткой по обмену из Миннесоты Риа Эдберг, которая на данный момент живет в Алматы и обучается игре на казахском национальном инструменте. На кадрах девушка исполнила народный куй «Кара Жорга», который называет своим любимым.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от U.S. Embassy to Kazakhstan (@usinkz)

Видеоролик привлек внимание казахстанцев к аккаунту девушки в социальных сетях, где опубликованы попытки Эдберг изучать домбру.

Немного домбры. Большинство этих видео старые, сейчас я звучу намного лучше, поверьте мне. Также не обращайте внимания на мое лицо в первом видео — это новая песня, и мое сосредоточенное лицо выглядит как смесь гнева и замешательства, — подписала она публикацию.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ría (@riainkazakhstan)

Читайте также: Казахстанцы возмутились декоративной юртой из пива.

Ранее в социальных сетях появился видеоролик с казахстанцем по имени Максат, играющим на домбре на фоне юрт в Турции. По словам автора поста, так исполнитель решил поднять моральный дух местных жителей, но некоторые этого не поняли.