Астанчане не могут справить нужду из-за проблем с водой

В социальных сетях астанчане делятся фотографиями туалетов «левого берега» и жалуются на отсутствие воды. Приходится использовать воду в бутылках, передает Press.kz.

Астанчане не могут справить нужду из-за проблем с водой
Фото:

Блогер Самат Искаков опубликовал видеоролик, на котором показал, как в районе «Экспо» справляются с регулярным отключением воды – в туалете у раковины установлены бутылки с водой. Схожее решение проблемы используют во многих общественных местах города, а там где это сделать невозможно — уборные закрыты.

Выручают вот такие бидончики, a так – воды нет. Представляете себе? Вот она – столица Казахстана, — заявил он.

 

Однако другие жители настроены более пессимистично. Астанчане устали от жесткой экономии воды, которая все равно приводит к ее отключению. Они караулят подачу водоснабжения весь день, подстраивая собственный график сна, чтобы успеть наполнить тазики и бутыли.

Президент страны, депутаты вообще в курсе, что творится в столице с водой? – жалуются они.

Ранее ряд жителей ЖК BI City Tokyo вышли на улицы и перекрыли дорогу. По их словам, воду они могут получить только в течение нескольких часов глубокой ночью. Они связывают это с неправильной установкой насосов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Это Астана, детка! (@zhivu_vastane)

Читайте также: В нехватке воды в Астане обвинили жителей частного сектора.

Напомним, ранее компания «Астана Су Арнасы» заявила, что из-за роста населения и плотности застройки в столице не хватает инфраструктуры для хорошего напора питьевой воды. Поэтому до лета напор воды будут регулировать по часам.